您当前的位置 :问政江西 > 正文

湾里万科星光世纪朱砂冲路道路拥挤尘土飞扬严重扰民

网友名字    moon    发表于:2020-11-10 09:35:30

由于万科星光世纪等周边楼盘在日夜施工,大货车层出不穷,朱砂冲路两边乱停车,每次经过这里心里瑟瑟发抖,灰尘又超级大,之前有居民反映过路灯不亮的问题,此问题已解决,感谢领导的关心。希望交通问题也能解决,否则安全隐患太大。


官方回复(点击回复)

湾里管理局办公室 回复:

关于万科星光世纪朱砂冲路道路拥挤尘土飞扬严重扰民投诉的回复

转来问政江西关于万科星光世纪朱砂冲路道路拥挤尘土飞扬严重扰民投诉已收悉。针对市民反映问题,执法大队立即对事件所属路段进行调查核实,现将有关情况回复如下:

接市民投诉后,执法大队立即安排执法人员加强对朱砂冲路及万科星光世纪工地的巡查和监管。

针对日夜施工的问题。国家有明确法规规定,严禁夜间施工扰民,我办执法人员并未发现工地存在夜间施工行为。市民所反映的现象应为工地夜间出土,部分大货车应为托运土方的环保车,(根据相关规定,湾里外运土方时间为夜间8点至次日4点)。

其次针对扬尘问题。执法人员约谈了朱砂冲路周边工地相关负责人,责令各工地负责人对朱砂冲路周边进行降尘,并对降尘抑尘设施进行全面检修,确保施工期间保持湿法作业。今后,在切实做好日常监管工作的同时,我办将对主要出土路段加派执法力量,最大限度的减少路面扬尘情况。

针对车辆停放影响交通的问题,执法员夜间加强了巡查,着重整治该路段乱停车的问题。


回复时间2020-11-17 15:50:42

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交湾里管理局“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2020-11-10 16:28:32

网友留言

网友:moon        2020-11-16 10:07:10 发表评论:
希望可以晚上九点左右现场去观察下,不知道有多少工程车,转弯一点都不减速那种,太吓人了

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。