您当前的位置 :问政江西 > 正文

新余市高新区时代花园逾期交房

网友名字    业主    发表于:2020-11-13 16:50:02

本人(13361708872)在新余市高新区时代花园二期买了一套房,本是2019年6月30好交房,一拖再拖没有交房,现在工地都是停工状态,政府要帮老百姓维权,不可能开发商资金出问题,我们老百姓来买单,我们是弱势群体,我们去哪找出路,开发商的钱是钱,我们老百姓更是血汗钱,一分一分靠双手挣来的

官方回复(点击回复)

新余市“五型”办 回复:

 

关于省五型政府建设互动平台网民诉求办理件(新余市高新区时代花园逾期交房

的回复

 

省五型政府建设互动平台网民诉求办理件(新余市高新区时代花园逾期交房)已收悉。现将有关情况回复如下:

由于开发商资金链断裂,无法支付后续工程款,导致项目建设推进十分缓慢。时代阳光项目一期水、气工程已完工,基本达到了入住条件。绿化方面,大树已经进行了栽种,小苗及草皮的铺设待用电工程开挖施工后再行栽种。前期工地一直处于停工状态。目前,开发企业已将施工重点放到了时代花园二期,正在进行小区道路路基的夯实和硬化。网民反映的项目二期的入户门、玻璃等已安装,燃气已经安装,供水主管已安装,供电已开会调度,预计年底可安装完毕,届时基本可以达到交房条件。    

高新区将继续定期跟踪该项目的进展情况。

 

 

 

                      新余市“五型”办

                      20201119

 


回复时间2020-11-19 08:27:56

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至新余市“五型”办,敬请关注处理结果。

回复时间2020-11-18 18:28:16

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。