您当前的位置 :问政江西 > 正文

渝水区仁和镇花堆7公里50米货车为何禁行

网友名字    为你钟情    发表于:2020-11-15 16:57:11

尊敬的领导,您好!我是一名货车司机,为什么乡镇道路要设置货车禁行,那乡镇企业的原材料怎么运进去,江东到下村方向修路己封。鹄山高铁涵洞已封,请问货车怎么进出。

官方回复(点击回复)

新余市渝水区“五型”办 回复:


接到贵办发来的关于“渝水区仁和镇花堆7公里50米货车为何禁行”的督办件后,我办高度重视,立即派专人进行了实地督查调度,现已办理完毕,回复见附件。


关于“渝水区仁和镇花堆7公里50米货车为何禁行”的

回复

 

该货车司机反映的情况根据实际情况现回复如下:

1、人和至花堆(以下简称:人花线)2018年我区投入2600多万对该道路维修改造,设计标准为三级公路。

2、人花线2019年全线竣工验收,由于人和乡的地理位置原因,下村镇、鹄山镇、分宜县、宜春地区很多大货车都借道从人和乡过境,每天超载、超速的大货车每天有三、四千辆,导致人花线公路严重超负荷运转,路面破损严重。

3、为了更好的养护人花线,人和乡党委政府根据省交通厅相关文件精神,决定人花线禁行大货车。

4、江东到下村方向因修路封路,属暂时情况。

5、鹄山乡涵洞于2020年11月14日下午已开通。

 

 

渝水区人民政府“五型”办

2020年11月30日

 

 


回复时间2020-11-30 15:42:17

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至新余市渝水区“五型”办,敬请关注处理结果。

回复时间2020-11-18 10:37:42

网友留言

网友:信森        2020-12-31 20:31:14 发表评论:
支持全部货车限行,一视同仁

网友:信森        2020-12-31 20:30:00 发表评论:
这个限行没有起一点作用,每天货车川流不息,全部都是扯蛋,仁和小学生一点都不安全!

网友:信森        2020-12-15 06:50:57 发表评论:
听说现在办理通行证的货车有六百多辆

网友:马路杀手        2020-12-08 10:25:57 发表评论:
货车是马路杀手,刹车性能差,车况差、压起人来一块一块,令人毛骨悚然。建议取缔

网友:就是禁行        2020-11-19 10:01:51 发表评论:
货车扰民你不知道吗,压坏公路,灰尘大。

网友:123        2020-11-18 08:34:48 发表评论:
新余城北办日泽园棚户区改造不了的话,为什么老旧小区也不改造呀,难道真是穷百姓的生命不值钱吗,真要向国务院总理信箱去反映吗

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。