您当前的位置 :问政江西 > 正文

景德镇市老旧小区改造扰民无人管

网友名字    普通老百姓的诉求    发表于:2020-11-16 14:48:43

昌河小区老旧小区改造施工方,不顾及老百姓的生命健康权,自2020年7月施工以来,近四个月,施工时间安排严重影响群众的休息(上午施工到10:40,中午12:40开始施工直到下午5:00),多次与施工方沟通,对方让我们互相体谅,这一体谅就四个月,在此希望刘锋市长能过问一下此事,请施工方能调整下作息时间,还老百姓一个安静的休息环境,让惠民工程真正惠及于民,而不要让一件好事因为部分人变成了扰民工程。

                                                                                                 

官方回复(点击回复)

景德镇市“五型”办 回复:

关于“景德镇市老旧小区改造扰民无人管”的情况回复

珠山区政府回复:

       经与老旧小区改造项目部沟通,调整施工时间为:上午8:00-10:40,下午13:30-17:00。


回复时间2020-12-02 17:03:21

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交珠山区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间2020-11-26 12:01:06

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交景德镇市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2020-11-17 19:07:16

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。