您当前的位置 :问政江西 > 正文

乐平城市经典小区二期每天早上6:30-9:00停水 持续了半年多

网友名字    乐平城市经典乱象    发表于:2020-11-18 10:19:49


乐平城市经典二期每天早上630-900停水,持续了半年多,无数次向自来水,物业,开发商,12345反映无果,并且该小区沙盘与实际交付严重不符,

1, 没有专属业主车位,停车难,导致校区车经常被划伤,

2, 该小区绿化惨不忍睹。

3, 健身器材一样都没有。按照沙盘规划,17栋房子地盘都是建游泳池的,当初该校区房价周边楼盘最高,总之该小区与当初规划严重不符,最大限度地侵害了业主利益,现在连水都无法保障,严重影响了该校区业主正常生活。

4, 2016-2017年买房时政府有补贴的,三四年过去了,目前还没兑现一分钱。

期待领导们深入调查,使我们合法权益得到保障,谢谢。


官方回复(点击回复)

乐平市“五型”办 回复:

 

1.关于反映没有专属业主车位,停车难导致校区车经常被划伤问题。

经核查,城市经典小区实际建设595个,其中,地面停车位71个,地下停车位524个。经初步估算,目前小区有车辆业主约400辆,完全满足小区停车需求。因业主车辆不按规定要求停放,导致地面停车位紧张。

目前晟地房地产开发有限公司已放开地下车库停车位的销售,同时要求物业企业加强引导小区业主规范停车。

2.关于反映该小区绿化惨不忍睹问题。

经了解和察看,小区绿化满足规划要求。因部分业主为一已私利人为破坏绿化,种植蔬菜或进行硬化停放电动车,导致小区绿化损坏。开发企业及物业公司多次劝阻无效,开发企业分别于2018年11月和2020年10月、11月对小区绿化进行了补种。

目前,市住建局已督促开发企业和物业企业加强管理,对不听劝阻的破坏行为及时报告相关执法部门。

3.关于反映小区没有按照规划设计建设问题。

经了解,规划设计条件没有要求设立健身休闲场所,也没有规划游泳池建设,唯有观赏小水系,因安全因素业主强烈要求取消。

4.关于小区每天6:30-9:00停水的问题。

经了解,因润泉自来水公司供水量水压严重不足,导致小区间歇性停水,开发企业多次与润泉自来水公司沟通。润泉自来水公司正在抓紧时间分批整改全市供水系统,预计在2021年满足居民生活用水问题。市住建局将持续关注此问题,督促润泉水厂尽快解决问题。

5.关于反映2016年-2017年买房政府补贴的问题。

为落实省政府《关于做好化解房地产库存工作的通知》(赣府字[2016]17号)文件精神,我市分别于2016年10月14日市政府出台了《关于印发做好化解房地产库存工作的若干意见》(乐府字[2016]54号)和2017年8月1日市政府办公室出台了《关于落实新购商品房有关补贴、奖励实施细则的通知》(乐府办字[2017]107号)文件,并将报请市政府审议。


回复时间2020-12-01 09:00:53

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交乐平市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2020-11-18 18:10:45

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。