您当前的位置 :问政江西 > 正文

景德鎮高铁北站电梯故障无人管

网友名字    游客    发表于:2020-11-18 14:19:37

景德镇高铁北站站里的8部电梯沒有一部是好的,问工作人员不知道。请有关部门及时维修。

官方回复(点击回复)

景德镇市城市建设投资集团有限责任公司 回复:

 

关于“景德镇高铁北站电梯故障无人管”的情况回复

 

景德镇市城投集团回复:

自接到问政江西平台转办的关于“景德镇高铁北站电梯故障无人管”的办件单,我集团高度重视,立即组织相关部门人员到场核查,现将核查情况回复如下:

由于前期北站电梯维保合同到期,维保单位还未确定,故停运电梯。目前已让原维保单位先行维护开通,现已正常运行。

 

         景德镇市城市建设投资集团有限责任公司

                      2020年11月23日


回复时间2020-11-23 15:20:36

景德镇市城市建设投资集团有限责任公司 回复:

 

关于“景德镇高铁北站电梯故障无人管”的情况回复

 

景德镇市城投集团回复:

自接到问政江西平台转办的关于“景德镇高铁北站电梯故障无人管”的办件单,我集团高度重视,立即组织相关部门人员到场核查,现将核查情况回复如下:

由于前期北站电梯维保合同到期,维保单位还未确定,故停运电梯。目前已让原维保单位先行维护开通,现已正常运行。

 

         景德镇市城市建设投资集团有限责任公司

                      2020年11月23日


回复时间2020-11-23 15:20:36

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交景德镇市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2020-11-18 18:09:58

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。