您当前的位置 :问政江西 > 正文

乐平城市经典小区二期大门口建公厕 夜市扰民无人管

网友名字    来拯救乐平城市经典二期吧    发表于:2020-11-20 09:46:37

乐平城市经典二期道路狭窄,里面原本规划的车位,健身器材,游泳池洋洋都没了,且违建了一栋17号楼,都请问是怎么验收通过的?该小区二期大门口又在建公厕与夜市,噪音,异味让我们怎么活,恳请有关部门介入调查

官方回复(点击回复)

乐平市“五型”办 回复:

 

1.关于乐平城市经典小区二期大门口建公厕问题:为高位推动“厕所革命”工作,全面改善我市城乡人居环境,城市经典二期后面公厕选址,先期由市“厕革办”初选址,后经市自规局部门核实,并经市规划委员会通过选址。关于公厕异味问题,城市公厕严格按照省“厕革办”规范技术要求予以建设,并采取无害化处理建成后,还将根据城市公厕管理要求,派专人负责日常保洁和维护。

2.关于夜市扰民无人管问题:为有效解决群众就业,助力“地摊经济”发展,落实“六稳六保”工作,我市自2020年7月份以来,初拟中远路作为建设夜市城,由市自规局负责实施道路改造,欲将此道路设置为夜市城。同时,此道路正在改造当中,未交付使用。

为此市城管局将加大对此地段的日常巡查监控、常态化保洁力度,全面提升市容环境卫生。夜市城开业后,城管局将严格加强管理,按照相关法律法规对夜市扰民现象依法依规处理。

3.关于乐平城市经典二期道路狭窄,里面原本规划的车位,健身器材,游泳池样样都没了,且违建了一栋17号楼的问题:市住建局到现场进行了实地查看,对照乐平城市经典小区二期总平面图,确定17号楼在报建范围内,不属于违建,并且乐平城市经典小区二期项目在2019年1月19日已通过原乐平市规划局规划验收。并出具建设工程竣工规划核实合格意见单。(具体佐证见附件)


回复时间2020-12-22 19:22:17

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交乐平市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间2020-11-20 17:19:35

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。