您当前的位置 :问政江西 > 正文

浮梁县西湖乡合源村高峰组组长王某私自买卖山林

网友名字    三棵树,居家装饰城    发表于:2020-11-23 10:32:30

     今举报浮梁县西湖乡合源村高峰组在没有办理任何手续情况下以小组长王某群为首私次卖掉人工林20余亩,得赃款234600元 ,依靠家族势力迫使部分村民按下红手印擅自分赃,使得  部分 村民山林被卖掉未得到补偿,这不是典型的村霸地痞吗?我以多次打电话给县信访局和县扫黑办都没答复,难道山林可以私自买卖吗?望严查  


官方回复(点击回复)

浮梁县“五型”办 回复:

关于问政江西平台“浮梁县西湖乡合源村高峰组组长王某私自买卖山林”的情况说明

尊敬的网民,您好!

关于您反映的问题已收悉,经浮梁县西湖乡人民政府调查处理后回复如下:

安徽枫叶发电建设项目由江西景德镇发电有限责任公司建设,该项目林业用地征占用手续已经省林业局批准。2019年8月我乡合源村高峰组与国家电投集团安徽池州新能源有限公司签订征地协议,签订手续合法合规。经双方协商,对全组山林地进行补偿,补偿金额合计为234600元,因先前部分组民多次上山协商产生误工费、车费、伙食费合计27400元,后经结算剩余207200元。

前期,该村组已召开会议集体讨论研究,全组21户,19户同意,2户有异议;按照少数服从多数原则,决定按沟数分配补偿款(207200元)。后续,经乡、村多次调解,该2户已经同意签字领钱。

最后,感谢广大网民的监督和支持。


回复时间2020-12-04 08:47:57

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交浮梁县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间2020-11-24 17:33:27

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。