您当前的位置 :问政江西 > 正文

乐港镇石下村村长私自出租山林

网友名字    正知见    发表于:2020-11-25 20:42:10

本村小组代表全村私自签约合同出租给别人,在此期间完全不顾全体群众反对,为此事合同闹了好几次不欢而散,群众自始至终都是不同意。严重破坏生态环境。希望上面领导明察秋毫 为村里群众主持公道。

官方回复(点击回复)

乐平市“五型”办 回复:

 

关于反馈石下村分水岭(烟冲山)私自出租山林一事,经查实核证得知,本次租赁是严格经过该村群众党员及村小组会议讨论确定,公平、公开、公正地进行合同签订的,不存在私自出租一说。因检举人常年在外,对本村此次租赁合同的原委不是特别清楚,因此产生误会。现经过村小组和租赁人的沟通解释,检举人已知悉此次租赁原委,且认同本村此次租赁活动,误会已化解!


回复时间2021-01-04 10:04:05

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交乐平市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2020-11-27 17:39:39

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。