您当前的位置 :问政江西 > 正文

泰和:2019年8月已缴燃气安装费至今未安装

网友名字    水中彬    发表于:2021-01-20 13:53:23

2019年8月澄江镇文田社区幸福巷的住户缴纳了两千多元燃气初装费,至今没有装管道煤气,请尽快安装或者退款。


官方回复(点击回复)

泰和县住房和城乡建设局 回复:

 

您好,您的问题收悉,我局高度重视,立即派员进行了调查,现将有关情况回复如下:

泰和华润燃气有限公司于2019年9月17日施工放线(参与人员有该村村民彭北松、罗汉江等),2019年9月20日进场施工遇村民阻挠,不允许天然气管道安装在其墙上,该公司工作人员会同本村村民彭北松等人多次与阻工村民协商,但无结果;2019年11月份该公司提出新管网走向方案与村民们协商,又未达成一致意见。

2020年初因疫情影响,施工队伍3月底才到泰和;2020年4月8日该公司与14户村民代表协调沟通暂做一半居民用户,基本谈妥后又有村民出来要求全部安装。2020年4月14日在村民彭北松等老同志的积极推动与组织下重新现场召开了协调会,要求主管道破主路在中间敷设。施工人员准备进场施工时,部分村民以中压管道所规划的路由为私人土地,不允许进行管线施工。

2020年12月16日该公司用调整的新方案,再次组织施工队伍进场放线,12月21日施工队伍进场切割砼路面,切了几十米后,村民又出来阻工,不同意切割砼路面,要求管线以架空方式铺设。

现临进春节,施工队伍都已回家过年,待春节开工后,该公司会积极与村民联系,商讨解决办法,达成一致意见后马上开工。对已缴纳燃气安装费的用户可以到该公司办理退款手续。

 

附:有关协调照片

泰和县住房和城乡建设局

2021年1月28日


回复时间2021-02-02 17:47:09

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交泰和县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间2021-01-20 17:06:19

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。