您当前的位置 :问政江西 > 正文

九江八里湖新区体育路全程坑洞损坏严重问题

网友名字    城市发展你我他    发表于:2021-02-28 15:26:59

八里湖新区体育路(怡景苑至财富大道间),2020年中修补后,半年左右时间路面再次出现大量坑洞,同时周边有2所幼儿园,家长小朋友上下学都要时刻提防大货车行驶中积水溅到和倾覆的危险,完全不符合城市道路使用要求,每日均被各种超重货车和土方车压坏,请予以及时维修及整治超载车辆,谢谢

官方回复(点击回复)

八里湖新区城市服务中心 回复:

关于新区体育路损坏严重问题的回复

尊敬的网友:

感谢对八里湖新区建设发展的关心。关于新区体育路损坏严重的问题,我们高度关注。据调查,由于每天经过体育路工程车较多导致该道路超负荷运行,造成路面破损严重,日常维修已无法解决现状。我们已上报上级部门对该道路进行改造大修,将尽快开展施工。

八里湖新区城市服务中心

202132


回复时间2021-03-02 14:20:12

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交九江市八里湖新区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-03-01 16:59:42

网友留言

网友:什么?        2021-03-25 12:42:05 发表评论:
这条路以每天肉眼可见的速度加速溃烂

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。