您当前的位置 :问政江西 > 正文

都昌县消防通道被占用

网友名字    娟子    发表于:2021-02-28 18:02:20

地址位于九江市都昌县建材大市场,他人霸占消防专用通道,严重影响我的合法权益,消防通道被他封起来做了私用,与其沟通不理人,请有关部门主持公道。


官方回复(点击回复)

都昌县消防救援大队 回复:

您通过省“五型”办热线反映的关于都昌县建材大市场消防通道被占用的问题已收悉,经都昌县消防救援大队消防监督人员调查,现回复如下:2021年3月2日,都昌县消防救援大队派监督人员到现场核查,都昌县建材大市场开发商将二楼部分疏散通道违章搭建成商铺,出租给商户使用,防碍了人员疏散。针对以上问题,我大队责令都昌县建材大市场物业管理方限期整改,同时,协调县住建局、县城管局等单位一起督促整改落实。感谢您对省“五型”办热线的关注和支持!

  承办单位及联系方式:都昌县消防救援大队  0792-5199119

回复时间2021-03-04 09:05:05

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交都昌县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-03-01 16:59:08

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。