您当前的位置 :问政江西 > 正文

九江市中基学府楼盘5栋业主占天顶公共天顶晾晒区和私自现浇封闭采光通风井

网友名字    苹果    发表于:2021-02-28 18:04:28

   九江市中基学府楼盘,5栋一单元2604室业主私自现浇封闭连廊通风采光井和2601室业主占领整个5栋业主天顶公共晾晒区,属于违规违法行为,望政府执法部门依法执行强制拆除违建。


官方回复(点击回复)

浔阳区“五型”办 回复:

关于中基学府5-2604业主违建的后续处理情况的回复

问政江西栏目组:

接到群众反映二次反映的关于中基学府违建的问题后,我区高度重视,立即安排辖区人民路街道核实处理,现将有关情况回复如下:

调查发现,执法部门已于2月23日给5-2604的业主下发了整改通知。但因已建成的违建不可强行拆除,在拆除之前要依法履行相应的认定程序。下一步将由区自然资源局进行违章认定后再行拆除,我们将尽快催促相关职能部门履行好相关职能,尽快将该问题处理到位。

 

 

浔阳区“五型”办

2021年3月3日

 


回复时间2021-03-04 15:01:36

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交九江市浔阳区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-03-01 16:58:47

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。