您当前的位置 :问政江西 > 正文

都昌:为办理医保卡 跑了多次未办理成功

网友名字    珈菲貓    发表于:2021-03-01 11:07:01

本人因在外工作,2021年1月10日为小孩去左里镇医保登记处办理医保卡,当天下午3点左右去窗口办事(当天办事时间为工作日期间),只看到一个人值班人员,上班期间不见其他人,询问办事人员去哪里了,值班人员模糊不清,说去开会了?然后值班人员说该窗口办事人员有其他事,被调离了,不是应该定位定岗嘛?年前的最后一个工作日未办理完成。

1月20,上班后终于能正常办理了,当天我去手机上边办理缴纳医保费用,显示无自然人登记信息,我在想应该是系统问题,还特意打电话问了县城社保局,说系统问题让我等2天再试下,等了5天还是一样,再次打电话问县城医保局,县工作人员很仔细的帮我查看了下,发现镇里工作人员把名字写错了,不得不佩服工作人员按照户口簿打字都把名字打错了,

2021年3月1日上午10点再次去镇医保单位更改名字事宜,发现上班期间还是没人,说又去开会了,怎么又说又呢,只要没人在窗口,就借助开会名义,作为办事窗口经常见不到人,这件事让我很反感。作为工作人员,懒散至极,我们也是抽上班期间去办事,每次办事都看不到,很是希望得到有关部门重视吧。


官方回复(点击回复)

都昌县“五型”办 回复:

您通过省“五型”办热线反映的关于“为办理医保卡 跑了多次未办理成功”的问题已收悉。经县“五型”办会同左里镇政府调查,现回复如下:

一、关于上班时间不在岗的问题

经查,1月10日是双休日;2月10日(腊月二十九)该工作人员在集镇从事疫情防控工作;该群众于3月1日来改名字,该工作人员在镇政府会议室参加换届选举会当时在岗的同事也进行了详细解释,会也第一时间帮其办理相关业务,将相关资料发到都昌县蔡岭税务分局进行修改,当时确认该群众可以缴费成功

由于乡镇事务繁忙,而乡镇干部相对较少,工作人员基本都是身兼数职。由于工作人员相对不足,因而负责医保业务的只有该工作人员一人,但是该工作人员除了从事医保的方面的工作外,还要从事计划生育、厕所革命、疫情防、门诊统筹、驻村工作,以及镇党委政府交办的其他临时性工作,确实存在医保工作人员偶尔短时不在岗的情况,希望您能理解基层工作人员的辛苦。

下一步,左里镇将优化人员配置,争取做到专人专岗,并且设置AB岗,避免“一人离岗、工作停摆”的问题发生。

二、关于打错名字的问题

因为该工作人员的原因带来不便深表歉意医保集中缴费期间,工作量非常大,难免会出错,如遇缴不进的情况,您可以与工作人员取得联系我们会立即处理

 

全县各乡镇便民服务中心窗口都公布了工作人员姓名和电话,群众办理业务之前也可以进行电话预约我们将努力提升服务水平,及时改进工作中存在的不足,为广大群众提供更加便捷优质的服务。希望广大群众一如既往的关注、监督我们的工作。

感谢您对省“五型”办热线的关注和支持!

承办单位及联系方式:

都昌县“五型”办    0792—5236033

左里镇人民政府      0792—5560015


回复时间2021-03-04 15:39:38

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交都昌县“五型”政府建设领导小组办公室,敬请关注处理结果。

回复时间2021-03-02 13:47:16

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。