您当前的位置 :问政江西 > 正文

南昌理工技工学校恶意拖欠学生实习工资

网友名字    刘泽    发表于:2021-06-02 12:38:07

南昌理工技工学校位于江西省南昌市青山湖区上海路173号(老南航内),今年四月份宣传学生进行美团外卖里面实习十五天,承诺工资660保底,另外还有提成。承诺5月初发放,现在已经六月份了,一拖再拖。学校一点信用都没有,学生们从19号做到五月三号,每天工作十多个小时,一天起来才几十块钱。学校还一坨再拖,麻烦市长处理这件事,这种欺骗学生,无视学生劳动成果行为,希望部门能帮帮忙处理。

发帖人(点击回复)

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-06-21 00:03:02
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *查询码:

官方回复(点击回复)

南昌市人力资源和社会保障局 回复:

关于“南昌市理工技工学校恶意拖欠学生实习工资的情况说明”

我队收到督办函后,当即联系该线索反映人,当事人表示其和所有同学均于6月4日接到了工资,工资问题已得到解决,我队工作人员同时通过学校对外电话联系到了学校老师,老师同样表示学生实习工资美团已于6月初就以发放完毕。

 

 

 

南昌市青山湖区劳动保障监察执法大队

2021年6月16日


回复时间2021-06-16 16:59:45

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至江西省人力资源社会保障厅“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-06-02 17:55:02

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。