您当前的位置 :问政江西 > 正文

临川一中新校区西面小巷内有流动摊贩噪声扰民

网友名字        发表于:2021-06-04 14:06:54

临川一中新校区西面与书香才苑之间小巷内长期聚齐几十家小摊贩营业到深夜12点,甚至更晚,声音太吵了,严重影响附近居民生活。马上到高考时间,已经多次打12345和有关部门电话,没有得到解决,希望有关部门能够妥善处理。


发帖人(点击回复)

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-06-16 00:03:01
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *查询码:

官方回复(点击回复)

抚州市临川区“五型”办 回复:

尊敬的网友:

您好!您的留言已收悉。首先感谢您对我们工作的关心与支持!对于您的反映,经调查核实,现作如下回复:

6月7日,临川区城市管理局城管大队接到该诉求后,立即派出队员调查核实,部分摊贩受到利益的驱使,利用时间的漏洞,在我大队晚班下班之际在该处占道经营,我大队将加强该路段巡查力度,对于违章占道的行为坚决打击,绝不手软。

图片3.jpg

如有其它疑问,可咨询临川区城市管理局,电话:0794-8426188。

感谢您对我们工作的关心与支持!

临川区城市管理局

2021年6月9日 


回复时间2021-06-09 11:06:51

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交至抚州市临川区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-06-04 18:22:17

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。