您当前的位置 :问政江西 > 正文

珠山区里村转盘附近夜宵烧烤店扰民

网友名字    奔腾的乌龟    发表于:2021-08-16 22:26:13

本人住在珠山区里村转盘附近,里村转盘附近一片夜宵烧烤店一到晚上烧烤气味渗透各家各户,烧烤油烟味让附近的居民苦不堪言,关窗室内都能闻到很大的气味,希望城管查一查这些店的油烟净化器问题,听说现在不能用碳火烧烤,浙江路那边都用电炉子烧烤做生意,为什么同是珠山区的管辖范围里村这边的烧烤还是存在碳烤,这样会造成很严重的大气污染,恳请有关部门重视。

 

发帖人(点击回复)

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-09-06 00:03:01
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

珠山区“五型”办 回复:

珠山区城管局接到情况反映后,高度重视,8月19日晚,组织竟成镇城管执法中队对竟成路餐饮店油烟乱排情况进行了常态化集中整治。对油烟净化器清洗不干净和油烟排放不达标的商家进行约谈,并下达限期整改通知书。今后将加大巡查力度,建立长效管理机制,严加管控该地段油烟扰民问题。

回复时间2021-08-23 09:02:40

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交珠山区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-08-17 17:06:29

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。