您当前的位置 :问政江西 > 正文

珠山区金鼎玖域小区违章搭建、管理混乱

网友名字    天空Sk    发表于:2021-08-17 11:16:45

金鼎玖域小区由国企开门子地产(焦化集团)开发,该小区由如下问题:

1、销售规划的图纸变更,取消了原休闲用地,未告诉业主。

2、违章搭建严重,为便于一楼和顶楼出售,告诉业主一楼可以占用绿的搭建院子,顶楼可以搭建阳光房,甚至开顶楼建天窗。期间多次投诉珠山城管局,城管局工作人员来后,与物业人员抽烟笑谈,不了了之。

3、物业管理混乱,2元的全市最高物业,基本设施基本无,夜间十点居然就停所有路灯,地下停车场无灯。


发帖人(点击回复)

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-09-06 00:03:01
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

珠山区“五型”办 回复:

2021年8月18日,石狮埠街道、区城管局、区自然资源和规划分局到现场核实。回复如下

1.不存在图纸的变更,土地根据市政府会议要求,部分土地权属划归景德镇市老年大学。

2.景德镇市开门子房地产开发有限公司,金鼎玖域项目于2019年12月19日已办理江西省建设工程和竣工规划核实合格意见单,赣规核字第2019099号,并全部支付业主。

3.区城管局第一时间安排石狮埠城管中队执法队员到金鼎玖域现场调查核查“两违”情况。经查,金鼎玖域小区共有13栋,楼顶户主对开放式阳台进行了封闭共计20户、2楼封阳台6户,共计26户;一楼9户居民占用了公共绿化带并设置了围栏。石狮埠中队联系开发商相关负责人,负责人表示管理权已经移交给物业公司,该中队向物业公司下达整改通知书,责令物业公司出具整改意见,下一步石狮埠城管中队将结合物业公司的整改意见依法依规对上述问题进行查处。

4.石狮埠街道社区干部到小区了解到整个小区以暖色调为主,我们去了地下车库发现都是暖蓝色的灯带,并督促物业不要关灯,物业也答应不关灯,此事街道、社区将持续跟进督促。

回复时间2021-08-26 11:18:52

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交珠山区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-08-17 17:06:13

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。