您当前的位置 :问政江西 > 正文

珠山区新厂派出所不作为

网友名字    实名制举报新厂派出所    发表于:2021-08-17 12:57:23

尊敬的各位领导:

       我是一名普通的在景求学大学生,2021年7月,我经人介绍入职景德镇珠山区一家教育机构,后因机构以莫须有的罪名刁难于我,我于8月2号下午在同学陪伴下至该教育机构提出辞职,遭到机构负责人殴打(我还了手),而后我方报警,新厂派出所出警将我与对方带至派出所做笔录、调解,第一次调解不成,而后双方在新厂派出所民警主持下先后又进行了两次调解(共进行三次,第二次显失公平),由于第三次对方教育机构提出蛮横无理的要求,我拒接接受调解,随后选择通过媒体曝光此事(在媒体上发的维权贴均为事实,有证据),而后对方教育机构恼羞成怒,不断在多个微信群及媒体平台散发“某某大学某某班级某某学生是绿茶婊”等不实造谣诽谤言论,之后我向新厂派出所樊均警官反映此事,樊警官表示不属于该派出所管辖,期间与我同校的同学因为在某微信群看到对方发造谣言论反击了教育机构,而后竟收到新厂派出所电话警告!再之后,8月16日,对方教育机构向新厂派出所反映遭到短信电话轰炸,新厂派出所竟然以此为由向我本人以及我身边帮忙维权的朋友挨个打电话恐吓,更是在今日(8月17日)向我本人致电说要对我进行拘留(理由是聚众打人,可是真实情况是我与通行同学二人到机构讨要工资反遭对方动手及辱骂),就此情况向领导反映,请求领导为外地来景求学大学生主持公道,外地来景求学大学生一无势力,二无背景,竟遭新厂派出所及教育机构如此打压,试问公平正义何在?

 

发帖人(点击回复)

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

事情已经解决了。
评价时间: 2021-09-01 11:58:59
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

珠山区“五型”办 回复:

2021年8月2日,珠山分局新厂派出所接到报警称:在某教育机构有人打架。后民警到达现场,将三名当事人带回所里调查。经调查得知,颜某某(女)系陶大学生,因其违反用工协议,提前离职,老板梅某某不给她结工资,她便与同学去找老板要工资,三人发生肢体冲突,无明显外伤。民警于8月2日、3日组织了两次调解,双方情绪激动,未调解成功。民警将相关材料交至分局法制大队审核,拟受案处理。经相关证据显示,颜某某和其同学属结伙殴打他人,有可能面临拘留的处罚,因民警考虑到他们是在校大学生,故民警告知他们该案件可能产生的法律后果,要求他们平复情绪,接受调解。在此期间,双方当事人均在网上发布消息,并互相发消息攻击对方。颜某某得知该事情产生的可能后果比较严重,便主动配合民警进行调解。8月19日,该纠纷已成功调解。双方对结果均表示满意。

民警在调解纠纷时,只和当事人颜某某和梅某某打过电话,从未与其他人联系过。颜某某称其同学被恐吓的事情并不存在。民警会保留追究其诽谤的权利

  8月19日,在调解过程中,颜某某主动向民警道歉,说自己太冲动,向问政江西举报了新厂派出所,现在无法撤销,如果需要出面解释,他们一定全力配合工作。

回复时间2021-08-23 12:43:22

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交珠山区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-08-17 17:05:45

网友留言

网友:公职人员        2021-08-23 17:20:27 发表评论:
我会关注这件事的

网友:曝光        2021-08-21 14:39:18 发表评论:
建议找江西二套都市频道,让事件彻底曝光!

网友:求问求实        2021-08-18 12:49:11 发表评论:
补充一下:对方教育机构收到轰炸短信后,派出所并无任何证据能证明是我方所为,事实上也并非我方所为,但派出所在打电话来警告时竟然说轰炸短信是我们的电话号码发的,请问,谁短信电话轰炸用自己的号码

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。