您当前的位置 :问政江西 > 正文

关于昌江区泰豪珑源小区噪声扰民问题

网友名字    泰豪珑源    发表于:2021-08-17 22:36:49

泰豪珑源小区西南门道闸车子进出的声音产生严重噪音,使居民晚上睡不着。 每次车子进出 道闸都会播放车子的车牌号,产生噪音,严重影响本栋居民的睡眠。希望有关部门解决。已经向物业反应,可是物业不作为,问题迟迟没有解决。

发帖人(点击回复)

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

昌江区“五型”办 回复:

关于泰豪珑原小区噪音扰民问题回复

 

针对网友投诉的昌江区泰豪珑原小区噪音扰民问题,昌江区“五型办”在收悉后立即将此件转交给西郊街道核实整改,现将有关情况回复如下:

据悉,泰豪珑原小区西南门道闸车子进出发出的声音产生噪音扰民情况属实,经西郊街道汪王庙社区与小区物业公司沟通,物业公司同意将道闸声音调至最低并在晚上11点后关闭声音。

 

 

                                     景德镇市昌江区“五型”办

                                           2021年8月19日


回复时间2021-08-19 18:23:48

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交昌江区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-08-18 16:02:56

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。