您当前的位置 :问政江西 > 正文

昌江区康家花园小区多个方面存安全隐患

网友名字    黑不溜秋的小伙    发表于:2021-08-18 18:19:45

本人购买康家花园三期住宅,临近交房才发现交付标准与售楼处宣传严重不符,购买时说是封闭小区,实际为开放式小区,没有小区大门及汽车栏杆,并且小区内有多处入口可以直接进入小区,开发商仅以石墩子分隔,小区旁边就是综合市场,人员混杂,这样如何让我们放心居住,强烈要求开发商做好小区围墙,建设小区出入大门。

 

发帖人(点击回复)

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-09-06 00:03:01
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

景德镇市“五型”办 回复:

关于“昌江区康家花园小区多个方面存安全隐患”的情况回复

景德镇黑猫集团有限公司回复:

   自接到问政江西平台转办的关于“昌江区康家花园小区多个方面存安全隐患”的办件单,我单位作为开发企业,高度重视,现将核查情况回复如下:

目前正在按市自规局审批的规划方案进行外围建设,建设过程中为了保证住户通行安全暂时使用石墩进行人车分流;康家花园一期、二期、三期整体为一个小区,只是分期开发,主入口在西大门。


回复时间2021-08-30 18:01:40

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交景德镇市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-08-26 12:01:48

网友留言

网友:Math Wang Sir        2021-09-02 12:23:02 发表评论:
这个黑猫集团回复跟没回复一样,扯皮,踢皮球,怎么能和一二期比呢,房价不一样,时间不一样,卖点也不不一样,很多都是冲着学区房买的,没有大门,没有围合,业主毫无安全感,毫无隐私感,且疫情10年,20年都是常态化,生命安全毫无保障等等

网友:头条网友        2021-08-19 17:00:34 发表评论:
这肯定不行啊,门都不做,多不安全啊!

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。