您当前的位置 :问政江西 > 正文

昌江区:关于污水管道井盖噪声扰民问题反映

网友名字        发表于:2021-08-19 17:19:18

我们是昌江区西郊街道紫薇路居民, 今年上半年全市污、雨水管道改造,紫薇路全线管道井盖未安装到位,造成汽车压过之后产生噪音,严重影响了附近居民的正常生活和休息,近日、华润天然气公司派出了人员来维修,但污水管道不归他们管理。希望市有关部门尽快派人

发帖人(点击回复)

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

已经处理好了。感谢
评价时间: 2021-09-08 15:18:50
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

昌江区“五型”办 回复:

关于污水管道井盖噪音扰民问题的回复

 

针对网友反映的昌江区关于污水管道井盖噪音扰民的问题,昌江区“五型办”在收悉后立即将此件转交给西郊街道核实整改,现将有关情况回复如下:

据了解,昌江区西郊街道一心桥社区紫薇路雨、污分离改造属于市工程。经社区工作人员市政工程处协商,施工方表示会马上派人来维护,并承诺井盖会安装到位,预计一个星期完工,请该片小区居民耐心等待。

 

 

                           景德镇市昌江区“五型”办

                                                        2021年8月23


回复时间2021-08-23 15:36:24

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交昌江区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-08-20 17:23:57

网友留言

网友:云        2021-09-01 13:28:07 发表评论:
井盖已修复,无噪音,感谢问政江西.景德镇市民热线.景德镇城管110和政府有关职能部门的工作人员。感谢他们高效快速的工作作风。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。