您当前的位置 :问政江西 > 正文

浮梁县新昌菜市场对面人行道存安全隐患

网友名字    人间行走    发表于:2021-08-19 18:39:49

浮梁县新昌菜市场对面的人行道中间有两颗裸露的尖尖铁钉,近期又即将迎来雨天,万一老人家摔倒,极容易发生安全事故,望有关部门及时给予解决。

发帖人(点击回复)

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

景德镇市浮梁县“五型”办 回复:

关于您反映的问题已收悉,经浮梁县城市管理局调查处理后回复如下:

收到网友贴文后,浮梁县城市管理局立即安排浮梁县市政服务中心市政工程股工作人员前往现场核查,确实存在网友反映的铁钉裸露情况。为及时消除道路安全隐患,市政工程股立即安排人员对人行道广告牌拆除后遗留螺帽进行铲除,清理路障。今后,浮梁县城市管理局将加大对类似问题的巡查整改力度,确保居民安全出行。

最后,再次感谢广大网民的监督和支持。

回复时间2021-08-26 15:48:57

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交浮梁县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-08-20 17:26:50

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。