您当前的位置 :问政江西 > 正文

珠山区新村街道梨树园南苑春之源居民区内烧窑

网友名字    笑看风雨    发表于:2021-08-20 09:59:41

在江西省景德镇市珠山区新村街道梨树园南苑春之源4栋二单元303,有人半夜烧窑,严重影响周围人民群众身体健康和安全!多次举报到街道和社区,没有一点作用,不知道是对方关系硬还是属地不作为?实在是没有办法才请上级部门能干预下帮我们把事情圆满解决,谢谢!

发帖人(点击回复)

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-09-06 00:03:01
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

珠山区“五型”办 回复:

居民举报梨树园南苑春之源居民区烧烤花炉事件。对此次事件社区多次上门协调,并也多次建议把烤花炉搬离此地,被举报人说此烤花炉当成简单的储物柜使用,一直不愿搬离,8月9日梨树园社区接到居民举报春之源4栋303有烧烤花炉,社区工作人员立即上户了解情况,并未发现房主烧烤花炉。举报人两日后再次举报,8月11日,梨树园社区工作人员和城管大队一起上户了解情况,经城管大队工作人员查看并未发现用户使用烤花炉的痕迹。

随后该举报人在8月20日拨打12345举报春之源4栋303住户20日凌晨仍旧烧烤花炉,梨树园社区联系业主委员会人员上户告知,被举报人情绪激动,要求执法部门介入,力证清白。梨树园社区立即联系驻地派出所、城管大队、和举报人一起上户协调。经驻地民警查看,烤花炉上面堆满杂物未通电,且炉身冰冷,与举报情况不符。被举报人主动要求在烤花炉上贴封条,并接受随时上门检查,以证明烤花炉未使用。

      8月23日,该举报人举报到问政江西,坚持要被举报人把烤花炉搬离。上级应急管理部门、街道应急办和梨树园社区一同再次前往被举报人家中查看,发现封条完好,经过应急管理部门查看,烤花炉未通电并未使用。被举报人住户再三表示没有用过烤花炉,也不会使用,举报人对反馈不满意,现要求被举报人不得在家中画瓷器,反映气味难闻,长期以往对自己身体造成影响,据了解其使用的陶瓷颜料都是正规的,对环境污染不造成影响,不直接食用不会对身体造成影响,也不属于环保问题。举报人反映长期闻到颜料的气味,觉得此气味对身体有害,但到目前为此举报人并未提供任何来自权威医疗机构出具的相关证明。

回复时间2021-08-25 16:45:40

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交珠山区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-08-20 17:25:40

网友留言

网友:笑看风雨        2021-08-29 07:50:22 发表评论:
现在在这种高压态势下,对方没烧了,时间一久风头一过又烧了怎么办,把窑搬离是最好的方法,以绝后患,希望有关部门能履行好职责

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。