您当前的位置 :问政江西 > 正文

关于乐平市南方翡翠城相关问题反映

网友名字    笑笑    发表于:2021-08-23 10:43:26

小区入住几年 ,开发商都没有去给收验, 消防设备都是摆设 一滴水也没有 ,物业还把大门堵起来 了,上次坠楼事故,救护车都没法进来 。去找政府部门就建议去起诉 开发商 ,起诉也起诉了也胜诉了 。就一直得不到执行 ,现在的房价 老百姓们买点房子不容易 ,望有关部门和领导 能给我们 把这个事情解决一下,谢谢

发帖人(点击回复)

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对回复比较满意。暂时没有其他意见。我也会关注这个是否问题及时解决。
评价时间: 2021-09-01 11:33:25
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

乐平市“五型”办 回复:

 

接到《关于乐平市南方翡翠城相关问题》的反映后,乐平市住房和城乡建设局高度重视,指定专人进行调查核实,并于2021年8月25日下午组织相关部门、开发企业负责人以及业主代表共同见面协商座谈。现就相关问题回复如下:

一、关于小区竣工验收问题

经查,翡翠城小区二期的楼栋已全部建设完成,但地下室存在排水设备供电问题正在与供电公司沟通解决,开发企业答应提高沟通效率尽快落实供电。

二、关于楼道消防栓没有水带等问题

住房和城乡建设局已责令开发企业抓紧时间组织好人员,尽快把消防设施放置到位,目前开发企业正在采购消防水带等设施,安装到位后立即与自来水主管联通,确保消防设施通水。

针对以上问题,住房和城乡建设局将继续督促开发企业和物业企业协调推进整改工作。

回复时间2021-08-30 14:48:12

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交乐平市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-08-25 16:35:57

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。