您当前的位置 :问政江西 > 正文

景德镇市联通公司漏买职工社保 却不处理

网友名字    秦秦    发表于:2021-08-23 21:23:31

景德镇联通公司漏买员工社会保险,我们在国家倍访局,省民生通道,景德镇市委督查室等12个单位反映过,景德镇联通公司完全承认并承诺会补缴,但承诺只是书面向上级应付,对当事人不理会不办理,请有关部门介入调查。

发帖人(点击回复)

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-09-06 00:03:01
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

景德镇市景“五型”办 回复:

关于“景德镇市联通公司漏买社保却不处理”的情况回复

景德镇市人社局回复:

自接到问政江西平台转办的关于“景德镇市联通公司漏买社保却不处理”的办件单,我局高度重视,经核查,留言人秦雯,身份证号(360281197910018027),来件反映在景德镇联通公司工作期间,单位漏缴职工社保问题,并在相关部门多次反映过。我局于今年6月份曾向反映人秦雯就有关社保漏保问题回复过。对此,我局按照《办件通知单》上留存的联系电话与反映人秦雯的丈夫取得联系。当事人也提供了一些相关社保缴费材料及凭证。同时,我们与景德镇联通公司具体相关经办人员进行联系,就反映的内容进行了充分的沟通,景德镇联通公司相关人员表示,将于下周到社保局进行协商,根据事实依据尽快处理解决反映人秦雯有关社保漏保补缴的问题。

                              2021年8月30日


回复时间2021-08-30 17:54:52

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交吉景德镇市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间2021-08-24 17:09:45

网友留言

网友:辉霖        2021-09-07 11:37:34 发表评论:
景德镇社保局把有社保本认证的7个月补录上系统,但是中间漏缴的28个月还是没有处理。社保让联通公司去对帐,联通公司迟迟不配合对帐,各种财务资料说找不到。难道就不能有部门出来管管吗?各单位回复说的都好,就是没有人去落实,让反映人一趟趟请假从乐平跑去景德镇,一次就是一上午,就是看下证据,微信图片发过去都不行,一定要把东西拿去看一眼,12个单位跑了30趟,各种复印上百张。一次办停留在文件上,群众办个事情真是难。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。