您当前的位置 :问政江西 > 正文

珠山区莱茵小城八年办不了证

网友名字    景德镇莱茵小城业主    发表于:2021-08-25 17:57:51

景德镇莱茵小城开发商刘强把已经卖给业主的房子做了在建工程抵押,把小区所有楼盘抵押给江西省金融资产股份管理有限公司,公司负责人拒绝跟政府对接,也拒绝跟业主对接,采取表面答应,实际软性抵抗,拒绝推进的消极抵抗态度。

发帖人(点击回复)

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-09-08 00:03:02
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

珠山区“五型”办 回复:

      石狮埠街道曾多次组织该小区居民召开百姓说事活动,认真听取了所有小区业主反馈的问题,协助梳理材料后,街道林海媛书记多次与“景德镇市历史遗留问题办公室”对接,景德镇市历史遗留问题办公室在接到街道反映群众诉求的同时,也认真组织了市税务、消防、住建、法警等多部门一同,与居民代表面对面协调居民所反映的企业(江西金融资产管理股份有限公司),由于该公司不在景德镇,也没有设立办事处,因此,市历史遗留问题办公室和街道党工委只能先后直接与该公司负责人电话对话,该公司负责人也十分重视此项目,并一再表态申明愿意积极配合解决该项目遗留的问题,尽快协助该小区业主先办理房产证手续,最后一次在8月中旬我街道林海媛书记当该小区业主代表的面,再次与该公司负责人电话对话,当时该公司负责人表示由于近期疫情原因,公司规定不能从南昌外出,等防疫规定有所调整后,会第一时间派专人直接来景德镇与历史问题遗留办公室和街道共同协商解决该居民反映的问题。

   综上所述,该小区所反映的问题并不属实,后续等该公司防疫规定调整后,我街道将继续参与协调解决此小区的业主办证问题。

回复时间2021-08-31 17:50:55

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交珠山区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间2021-08-26 17:20:28

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。