您当前的位置 :问政江西 > 正文

珠山区陶新家园停车场老旧设备长久不更换 导致无法识别新能源车牌

网友名字    杰宝    发表于:2021-08-26 09:15:17

珠山区陶新家园东区地下车库门岗设备老旧,无法识别新能源车牌,从去年起屡次反映,均无任何效果,车牌识别紊乱,收费信息更是离谱,经常几分钟时间进出就提示收费数百元,也多次反映到保安及物业负责人,但始终不予理睬!为此多次投诉无果,保安经常出言不逊,今日甚至多名保安围堵业主、暴力相向并加以威胁,本应为业主服务的物业公司和保安居然威胁业主,本人对此怀疑该物业公司及保安系统涉嫌黑恶势力,并对业主人生安全抱有极大的担忧。请有关部门介入调查。

发帖人(点击回复)

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-09-08 00:03:02
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

景德镇市珠山区 回复:

东三郡社区干部了解事情经过:事发当天,在陶新家园小区停车场入口处,因停车问题保安要求该名业主签字,由于业主自已送儿子至父母家然后赶去上班,所以比较急,在沟通中又觉得保安说话声音很大,起了言语冲突,所以进行了投诉。事后,社区和物业了解情况后,物业工作人员还特意登门致歉。但当时业主没在家,就进行了电话致歉及解释。关于陶新家园业主提出的陶新家园停车场无法识别新能源车牌收费岗亭出现车牌错码、乱码相关事情,陶欣物业服务中心非常重视,在车辆识别系统暂时没有更新的情况下,工作人员已经进行了手动登记。陶新物业服务中心将此事已上报陶欣物业公司,现在物业公司正联系停车场设备供应、维保单位第三方公司进行处理,新厂街道将持续跟进进度。

回复时间2021-09-01 11:04:59

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交珠山区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间2021-08-26 17:23:23

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。