您当前的位置 :问政江西 > 正文

珠山区:关于拆迁房屋产证相关问题的反映

网友名字    大圣    发表于:2021-08-26 10:23:55

原标题:珠山区拆迁办乱作为

珠山区拆迁办2014年的时候拆迁了我家的房子,安置在了古镇天御(两套房,房子是姐弟两一人一套),现在通知办房产证要每套房子上都要写两姐弟的名字,这就意味着每个房产证上要写4个人的名字(加双方配偶一共四个人),据了解,市老城办拆迁的房子可以把拆迁合同分开,为什么我们这里不可以呢?当时负责我们拆迁事务的工作人员也没有告知我们是否要财产分开处理,特向问政江西反映,请有关部门帮助解决一下。

发帖人(点击回复)

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

问题基本上解决了。对处理结果比较满意。
评价时间: 2021-09-16 10:32:50
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

珠山区“五型”办 回复:

 收到情况反映后,我局非常重视,立即安排专人与反映人联系了解情况,9月1日下午已给反映人办好了相关合同分户备注。

回复时间2021-09-03 14:38:43

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交珠山区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间2021-08-26 17:23:06

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。