您当前的位置 :问政江西 > 正文

昌江区玖域壹品物业乱收费

网友名字    西游记    发表于:2021-08-26 10:53:16

昌江区玖域壹品融创物业强制收取业主的地面停车费,按照物业管理条例地面停车位属于公摊面积,归全体业主所有,物业无权收取停车费,因为这事物业与多名业主发生沖突甚至打架,希望房管部门为我们老百姓办实事

发帖人(点击回复)

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

昌江区“五型”办 回复:

关于玖域壹品物业乱收费问题的回复

 

针对网友反映的昌江区玖域壹品物业乱收费的问题,昌江区“五型办”在收悉后立即将此件转交给西郊街道核实整改,现将有关情况回复如下:

昌江区西郊街道森林社区向景德镇融创玖域壹品小区物业公司了解,目前小区内路面停车收益与全体业主三七分成,路面停车也是为了全体业主生活出行方便。最后物业公司表示会做好现场安全秩序指引工作

 

 

                           景德镇市昌江区“五型”办

                                2021年8月27

 

回复时间2021-09-03 14:22:35

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交昌江区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间2021-08-26 17:22:49

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。