您当前的位置 :问政江西 > 正文

景德镇市:陶文旅项目中建一局拖欠工资

网友名字    曾祥良    发表于:2021-08-26 12:16:59

从3月份到现在,陶文旅陶溪川公司没支付一分钱农民工工资。请有关部门介入调查。

以下是视频:
发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-09-06 00:03:01

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

景德镇市“五型”办 回复:

关于“景德镇市:陶文旅项目中建一局拖欠工资”的情况回复

景德镇市人社局回复:

自接到问政江西平台转办的关于“景德镇市:陶文旅项目中建一局拖欠工资”的办件单,我局高度重视,现将核查情况回复如下:

经过劳动监察部门调查了解:反映人是该项目专业分包单位安徽科钻基础工程有限公司抗浮锚杆工程的承包老板,反映人所反映的属于工程款(人工费用和机械租赁等其他费用)而且是在两个不同的项目上所产生的工程款。劳动监察部门要求该项目的分包单位安徽科钻将其在两个项目上产生的人工费用和机械租赁等其他费用分别核算清楚,涉及的农民工工资部分由由总包单位通过专户发放。

                            2021年8月30日


回复时间2021-08-30 17:57:22

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交景德镇市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间2021-08-26 17:22:31

网友留言

网友:头条网友        2021-11-01 12:59:08 发表评论:
没有收到款

网友:飞        2021-08-28 17:18:24 发表评论:
景德镇中建一局拖欠工资是出了名的,随便去问哪个在中建一局做事的工人就知道了

网友:9527        2021-08-27 10:10:12 发表评论:
分包单位是农民工用人单位,也是你们的劳动合同主体,你们双方存在劳动合同关系。中建一局并未与农民工签订劳动合同,不存在劳动关系,更不是农民工工资支付主体。作为有担当的央企,如果确实涉及到分包拖欠农民工工资,中建一局会积极帮助农民工协调解决。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。