您当前的位置 :问政江西 > 正文

给昌江区人民政府的几点建议

网友名字    为民    发表于:2021-08-26 15:12:50

原标题:建议:昌江区应提升景德镇市政府周边环境

景德镇市市委、市政府搬入昌江区范围后,办公条件与环境得到极大改善,千年瓷都的城市新形象得到展示。然而,在昌江区政府办公大楼后边紧靠市委、市政府的西郊街道塘坞社区(塘坞分场)有这么一小块地方,四排20户左右建于上世纪六七十年代的的破旧矮房(均为枫树山林场的公房)以及个人私建乱搭棚子穿插其中,致使道路狭窄,环境极差,严重影响了近邻的市委、市政府的新形象。对此,我们认为,作为辖区政府的昌江区对此应当有所作为,应该为提升景德镇市政府周边环境和品味做出新贡献。为此,建议昌江区将西郊街道塘坞社区(塘坞分场)四排20户左右的破旧矮房等纳入“棚改”予以征收并将此地改造为居民休闲广场;同时将塘坞路拓展并与紫晶路打通(只要打通30米西郊街道塘坞社区到吕蒙乡塘坞村的道路即可),以方便老百姓到政府办事和出行。

发帖人(点击回复)

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

景德镇市“五型”办 回复:

 

关于“给昌江区人民政府的几点建议”的情况回复

 

景德镇市自然资源规划局回复:

自收到问政江西平台转来的关于“给昌江区人民政府的几点建议”的办件单,我局高度重视,委托技术单位对塘坞分场改造及通路问题进行专题论证,涉及到用地功能布局、路网优化、环境整治、经济分析多项内容,我局将尽快形成研究报告,经研讨后报市委市政府。


回复时间2021-09-03 11:41:37

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交景德镇市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-08-31 16:06:57

网友留言

网友:为你点赞        2021-09-01 10:51:30 发表评论:
如果搞成休闲广场并且把路打开,真是为我们老百姓干了一件大好事。

网友:谢谢为民        2021-08-27 12:10:41 发表评论:
谢谢为民帮助我们呼吁。四排矮房没有20户,只有18间

网友:群声        2021-08-27 12:03:20 发表评论:
将破旧矮房刮下白翻个顶,纯属敷衍政府忽悠老百姓

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。