您当前的位置 :问政江西 > 正文

浮梁县滨江路郭家州路口积水问题反映

网友名字    积水    发表于:2021-08-27 11:37:45

我是郭家州附近居民,滨江路郭家州路口段积水问题附近路段在今年相关部门对相关路段排水设施加装维修下情况得到了很大改善,短暂强降水后比往年积水问题改善了不少,但最近发现在很短时间的强降水后在部分区域还是有较深的积水,经雨后步行过去观察,发现是郭家州草坪附近高地势雨水顺势流向公路处无排水设施或者是排水设施不够造成的较深的积水,还请相关部门在此处勘察下 加装几个排水设施解决路段积水问题,改善附近居民出行问题。谢谢!

发帖人(点击回复)

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-09-21 00:03:01
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

浮梁县“五型”办 回复:

尊敬的网民,您好!

关于您反映的问题已收悉,浮梁县住建局调查处理后回复如下:

滨江路郭家州路口积水原因如下:由于原郭家州涉及到浮梁县昌江百里风光带房屋土地拆迁项目,要将该村房屋拆迁种植绿化带,种植绿化带后抬高了该地的地势,雨水顺势流向公路,加之该路口雨篦子较少,雨水排放缓慢从而形成积水。

目前,相关部门正在对滨江路老郭家州路口段排水管道、雨水篦子进行疏浚清淤,并增设雨水篦,加大路面过水能力,预计9月中旬完成

最后,再次感谢广大网民的监督和支持。

回复时间2021-09-07 13:51:10

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交浮梁县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-08-30 17:47:40

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。