您当前的位置 :问政江西 > 正文

珠山区:竞城镇小港咀村相关问题反映

网友名字    小港嘴村民    发表于:2021-08-27 18:07:45

今年4月小港咀村改造新亭下新村道路,5月15日挖机在我家门前作业时把我家院墙不慎给带倒了,村里答应路面填平后恢复。7月包工头带人来复原,把未完全倒塌的院墙柱子推倒后,王月英一家人跳出来以莫须有的理由坚决不让恢复。村里也知她家难缠,拖着不肯解决。为此,我家只能寻求上级政府的帮助,竟成镇、珠山区信访部门都去了,知道是她家也不出面。2013年她家盖起新楼,厨房的抽油烟机直对我家阳台排油烟,大夏天我家只能关门闭窗苦不堪言。跟她家说,都懒得答理。每天家人都是煎熬当中,等待着有人来帮助。这种孰是孰非一目了然的事情为什麼不解决?小港咀村委会为什么不作为?

11.jpg

2222.jpg

333.jpg

发帖人(点击回复)

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

村里面的领导正在组织我们协调解决,希望能够圆满解决到位。感谢有关部门积极作为。
评价时间: 2021-09-16 10:44:35
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

珠山区“五型”办 回复:

针对小港咀村村民王秀英反映的问题,竟成镇高度重视,会同小港咀村专门就此事进行讨论,现回复如下:

1.   王秀英院墙为自然倒塌,与小港咀村委会道路修建施工无关。

2.   根据了解,王秀英与邻居王月英曾因建房问题发生激烈冲突。在此前提背景下,小港咀村委会同双方针对王秀英家修复门墙一事进行多次协商,均未得出统一结论。目前村委会仍在积极调解中,预计近期可协调解决。

特此回复。

回复时间2021-09-08 09:19:14

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交珠山区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


您好,您所反映的问题9月16日已二次转交珠山区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-02 10:02:17

网友留言

网友:小港咀村村民        2021-09-12 08:58:52 发表评论:
上面的回复内心是悲凉的,如果当官不为民做主,不如回家卖红薯!
正义会迟到,决不会缺席。

网友:小港咀村民        2021-09-02 12:22:00 发表评论:
人常說“安居乐业”,偏偏避无可避地摊上个恶邻,隐忍却促使他越发肆無忌憚。

网友:小港咀村民        2021-09-02 12:12:21 发表评论:
人常说“安居乐业”,偏偏避无可避地摊上个恶邻,隐忍却促使他更加肆無忌
憚!公序良俗何在?当人抛棄了道德怎麼办?

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。