您当前的位置 :问政江西 > 正文

浮梁县鹅湖镇镇政府公职人员对企业职工进行围攻殴打

网友名字    喜洋洋与灰太狼    发表于:2021-08-28 20:45:08

景德镇市浮梁县鹅湖镇政府,于2021年8月28号上午九时许,鹅湖镇政府在职工作人员对我们鹅湖中学的施工者进行了围攻殴打。我方项目管理人员,在鹅湖中学孔子雕像处,协商剩余施工材料处理事宜,因没有地方坐,拿来了草席坐地上,后感觉有点硬,又从现场拿来了棉絮。政府在职人员期间对草席进行了抢夺,后我方工作人员手机进行视频拍摄。在职政府工作人员对拍摄的同事进行了抢夺,追着跑,后把该人员打到在地,切多名在职政府工作人员对其进行围攻。我方工作人员进行拉扯劝解。政府在职工作人员对拉架人员同时也进行了围攻。后面拉开了,又有其他在职政府工作人员对他人进行了围攻殴打。现场,胡副镇长及镇政府办公室主任,全程在场,并进行了围攻殴打我方人员,在场围攻殴打行为的均为鹅湖镇政府在职办公人员。截止反馈情况时止,镇政府及上级单位,没有任何人来进行调查处理。申冤无门,请有关部门介入调查。

发帖人(点击回复)

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对此处理结果表示满意。
评价时间: 2021-09-08 00:03:02
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

浮梁县“五型”办 回复:

尊敬的网民:

     您好!

您所反映的问题,经调查存在与事实不符。现回复如下:

 一、8月28日上午,在我镇地域承建项目的某央企项目部施工一队企业欠工程款问题两辆皮卡车车上装有折叠床、棉絮及其他工具)长时间围堵鹅湖中学大门,严重扰乱正常开学秩序鹅湖镇工作人员在文明劝阻时数次辱骂、推扯后发生口角

二、事情发生后,浮梁县委、县政府高度重视,第一时间指定分管同志负责协调处理,要求保障好农民工工资。

                                  鹅湖镇政府

2021年9月3日

回复时间2021-09-02 17:40:46

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交浮梁县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-02 10:01:25

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。