您当前的位置 :问政江西 > 正文

关于珠山区里村菜市场小英早餐店半夜噪声扰民问题

网友名字    余先生    发表于:2021-08-30 10:31:36

景德镇珠山区里村菜市场小英早餐店半夜放音响严重扰民,这家小英早餐店半夜两点起来干活就一直放音响到天亮,严重扰民,严重影响居民睡觉和生活,是一种极不文明极不道德的行为。并且他们干活时也是光着膀子不穿上衣,很不文明和卫生,是不是店里的食品和油品也存在食品安全问题?这些不文明不道德行为违背生态文明思想和高质量发展要求,也违背景德镇文明城市卫生城市形象。敬请政府相关部门依法查处此种不文明不道德行为,提升人民获得感幸福感安全感,为盼!最后,他们的行为实在是太影响居民的睡觉和生活了,所以再次恳请相关部门协调解决,无比感谢!


发帖人(点击回复)

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

问题基本出来到位。已经整改了。感谢有关部门积极作为。
评价时间: 2021-09-16 10:47:28
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

珠山区“五型”办 回复:

珠山区城管局接到投诉后,高度重视,第一时间安排竟成城管中队执法队员到里村菜市场小英早餐店现场调查核查情况。经过走访调查,该商户确实存在放音响扰民现象,竟成中队对商家进行约谈,并下达限期整改通知书,并要求店家停止放音响扰民并规范着装。店家承诺:今后不再产生任何噪音,并文明着装。下一步竟成中队将加大对此处的巡查力度,列入常态化管理,杜绝此类情况再次发生。

回复时间2021-09-06 10:01:45

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交珠山区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-02 10:00:38

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。