您当前的位置 :问政江西 > 正文

景德镇古街建设室内装修部拖欠农民工工资迟迟不付

网友名字    农民工    发表于:2021-08-30 20:42:28

 本人于2021年4月1日,由景德镇古街建设项目室内装修部负责人狄某(电话:13263250888)叫我去贴墙布,答应工资随时都可以结,走人即结清。可是到4月底此工程完工,告一段落,本应将工资共6798.92元结清,可他只付了5500元,并说等到所有工程都完工再结清余下的一千多元工钱。一拖就是几个月,工程也停工了,工钱也不发。如今问他,他就干脆说没钱,等有钱再发。那要等到什么时候才是个头,这不成了遥遥无期的烂债吗?这不是耍赖吗?虽然钱不多,可这都是农民工的血汗钱。国家屡屡发布要维护农民工的权益,打击拖欠农民工工资的违法行为,可是现实中,那些包工头总是拖欠农民工工资。剥削农民工的血汗钱。请求政府主持正义,维护农民工的权益,为我们农民工讨回应有的报酬。

发帖人(点击回复)

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

拖欠的工资已经支付给我了。感谢有关部门积极作为。
评价时间: 2021-09-16 10:49:33
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

景德镇市“五型”办 回复:

关于“景德镇古街建设室内装修部拖欠农民工工资迟迟不付”的情况回复

景德镇市人社局回复:

自接到问政江西平台转办的关于“景德镇古街建设室内装修部拖欠农民工工资迟迟不付”的办件单,我局高度重视,经查,留言人于2021年4月底离场,因未办理退场结算手续导致工资未结清。经我局协调,留言人和项目部于2021年9月6日核算了工程量,总工程量为6860元,扣除之前已支付的5500元,剩余1360元已支付。

                                

                                  2021年9月7日


回复时间2021-09-07 14:30:21

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交景德镇市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-02 09:59:37

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。