您当前的位置 :问政江西 > 正文

浮梁:赣铁绿城物业乱收费

网友名字    小丑八怪    发表于:2021-08-31 13:32:46

1、景德镇金投置地有限公司于2021年1月份开始对1期房屋进行交付,但是该楼盘于2021年5月27日才取得验收竣工报告,达不到交付条件,景德镇赣铁绿城物业浮梁县分公司于2021年1月开始进驻管理,并从2021年1月开始收取物业费,涉嫌乱收费。 2、景德镇金投置地有限公司在2019年至今宣传物业为绿城物业,但实际过来的是赣铁绿城物业,涉嫌虚假宣传。

发帖人(点击回复)

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对回复还算满意 感谢有关部门耐心予以解答。
评价时间: 2021-09-16 10:53:45
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

浮梁县“五型”办 回复:

尊敬的网民,您好!

关于您反映的问题已收悉,经浮梁县住建局调查处理后回复如下:

网友反映的楼盘因受疫情影响未及时竣工验收为方便业主装修住,景德镇金投置地有限公司于2021年1月份开始对1期房屋进行交付,部分业主相继入住

赣铁绿城物业浮梁分公司,依法注册,并已备案,经景德镇金投置地有限公司选聘,于2020年12月进驻小区进行前期物业管理赣铁绿城物业浮梁分公司与住户签订了前期物业协议,协议内明确了服务内容、收费标准等权利义务;景德镇金投置地有限公司制定并公示了业主公约。物业费的缴纳是为了服务于业主用于小区公共设备、设施的维护保养,园林绿化维护、卫生清扫、安全秩序维护等,根据前期物业协议约定,业主应缴纳物业管理费,不存在乱收费。

最后,再次感谢广大网民的监督和支持。

回复时间2021-09-10 15:25:30

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交浮梁县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-02 09:58:20

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。