您当前的位置 :问政江西 > 正文

昌江区:建议施工损坏的道路及时修复

网友名字    铜甘苦    发表于:2021-08-31 15:53:03

  景德镇市在全面推进常态长效创建全国文明城市工作中,上下齐动,细致有效。故今向你们再次反映一下: 环绿地景府的经八路—纬二路—景兴大道的不足2公里道路至少有七八处因各类施工而损坏的道路,特别是非机动车道和步行道(如图示)未及时修复。给“双创”留下“疤痕”,给居民带来不便。   望督促相关部门尽快修复,还文明城市本来面貌。


发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

给出了处理方案,但是还没有看见施工人员有人在修复。希望有关部门再督办一下,给出一个限期施工时间
评价时间: 2021-09-16 10:57:12
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

昌南新区 回复:

关于“昌江区:建议施工损坏的道路及时修复”的情况二次回复

经与施工单位沟通,损坏道路计划于十一前修复完毕。

回复时间2021-09-29 15:27:20

景德镇市“五型”办 回复:

关于“昌江区:建议施工损坏的道路及时修复”的情况回复

昌南新区回复:

自接到问政江西平台转办的关于“昌江区:建议施工损坏的道路及时修复”的办件单,我区高度重视,立即组织人员到场核查,经查,该处破坏是施工单位施工损坏所致,已联系并责成相关施工单位立即组织施工恢复,并加强日常巡查和监管。

 

 

                                  2021年9月7日


回复时间2021-09-07 14:49:11

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交景德镇市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


您好,您所反映的问题9月16日已二次转交景德镇市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-02 09:58:04

网友留言

网友:翔客88        2021-09-30 09:53:32 发表评论:
感谢各级政府及相关部门,所反映区域被损坏的道路,现场修复工程基本上完成,受到周边居民的好评!

网友:翔客88        2021-09-06 18:17:31 发表评论:
作为绿地景府的居民,本来每天环小区外美丽的步行道进行锻炼身体是多么美好的一件事,可是不到2公里长的道路被七八处因施工而破坏了道路长期未修复,小处说是给我们居民安全带来极大隐患,大处说是给常态长效创建工作留下伤疤和不和谐之处。 因此真心希望政府督促相关单位、部门及时整改修复,还文明城市本来面貌。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。