您当前的位置 :问政江西 > 正文

乐平市晟德医疗科技有限公司未发放员工工资

网友名字    李甘舍人    发表于:2021-09-01 15:01:35

我2021年5月26日入职乐平市晟德医疗科技有限公司,约定税前工资20000元/月(试用期,转正后税前25000元/月),2021年8月25日办理了离职手续(试用期未转正离职),工作期间没有发放过一次工资,也一直未缴纳五险一金。


发帖人(点击回复)

发帖人 :不满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

回复不够具体。想知道问题移交时间?流程是怎么样的?对方什么态度我也不知道。
评价时间: 2021-09-16 11:42:26
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

乐平市“五型”办 回复:

关于对乐平市晟德医疗科技有限公司未发员工工资处理的答复

 

乐平市人力资源和社会保障局已告知该欠薪案的14位当事人,要求他们尽快提供身份证以及其在乐平市晟德医疗科技有限公司工作的相关证据材料(如:劳动合同、工资支付记录等)来乐平市人力资源和社会保障局配合立案调查,目前已有7名当事人进行了调查,待剩余当事人配合调查,材料齐全后,乐平市人力资源和社会保障局会第一时间按规定处理,如反映人想及时了解案件办理进程可致电乐平市人力资源和社会保障局劳动保障监察大队,电话:6567315。

 

回复时间2021-09-26 10:02:57

乐平市“五型”办 回复:

 

关于对乐平市晟德医疗科技有限公司未发员工工资问题的答复

 

关于《乐平市晟德医疗科技有限公司未发放员工工资》问题答复如下:

反映人于2021年5月26日至2021年8月25日,在乐平市晟德医疗科技有限公司担任财务副总监一职,月薪20000元/月,至今该公司从未支付过工资,拖欠工资60674元。

20210809上午乐平市人力资源和社会保障局工作人员接到其他群众投诉乐平市晟德医疗科技有限公司拖欠员工工资之后工作人员与乐平市晟德医疗科技有限公司的负责人多次联系,工资却一直未支付。2021年8月24日,乐平市人力资源和社会保障局就此事初步核实:乐平市晟德医疗科技有限公司拖欠员工工资,涉及人数13人,拖欠金额462717元。

处理意见:乐平市人力资源和社会保障局已告知当事人尽快提供身份证以及其在乐平市晟德医疗科技有限公司工作的相关材料(如:劳动合同、工资支付记录等),来乐平市人力资源和社会保障局做相关调查笔录,届时乐平市人力资源和社会保障局将按照《江西省劳动保障监察条例》移交公安部门处理。

 

回复时间2021-09-10 16:45:33

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交乐平市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


您好,您所反映的问题9月16日已二次转交乐平市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-02 09:56:37

网友留言

网友:李甘舍人        2021-09-14 13:54:23 发表评论:
问政江西栏目组,我截止2021年9月14日14时00分,我至今未收到乐平市有关部门的回复

网友:李甘舍人        2021-09-03 15:32:01 发表评论:
过了两天,还没有收到相关部门的回复

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。