您当前的位置 :问政江西 > 正文

昌江区:景城嘉苑小区物业在住户窗户下建大型电动车停车棚 占用绿化带

网友名字    小郑    发表于:2021-09-01 17:11:05

景德镇市昌江区景城嘉苑小区物业在小区业主窗户下搭建电动车棚,并且占用了绿化。电动车停放数量多,且离住户非常近,危险系数非常高,且严重影响一楼住户的正常生活。与物业公司沟通无果,他们的回答是这地方是我们公司的,施工单位是我们下属单位,我想建什么就建什么。希望实际考虑到居民的正常生活和人身安全,能够帮助解决该问题。


发帖人(点击回复)

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

昌江区“五型”办 回复:

关于景城嘉苑小区物业在住户窗户下建大型

电动车停车棚占用小区绿化问题回复

 

针对网友反映的昌江区景城嘉苑小区物业在住户窗户下建大型电动车停车棚占用小区绿化问题,昌江区“五型办”在收悉后立即将此件转交给西郊街道核实整改,现将有关情况回复如下:

据了解,景城嘉苑小区安置房项目由市城投公司负责建设,于2017年启动,2020年底完工,2021年上半年房屋正式交付业主,西郊街道昌明社区目前暂未接管景城嘉苑小区。景城嘉苑小区物业公司于2021年8月31日下午召开业主大会,就商议电动车停车棚施工方案征集居民意见。搭建电动车停车棚需向区城管局报备,9月2日区城管局吕蒙中队派人现场核实情况,物业表示目前电动车停车棚项目还在筹划阶段,并未进行搭建,区城管局责令在未取得相关手续前不得未批先建。9月6日,我办联合区消防、区城管、西郊街道、昌明社区、小区物业进行实地走访。区消防应急救援大队对小区物业提出建议,需保证消防通道的通畅。因电动车停车棚目前仍在商议阶段,尚未搭建。下一步,昌明社区将积极主动介入,与小区业主、小区物业协商,欲探讨拿出使双方满意的解决方案并报相关责任部门批准备案。网友反映的占用小区绿化带,影响居民生活情况尚不属实。社区表示会持续关注本事件的进展。我办亦会持续跟进力求妥善处理。

 

                              昌江区“五型”办

                               2021年9月8日


回复时间2021-09-08 15:32:38

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交昌江区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-02 09:55:46

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。