您当前的位置 :问政江西 > 正文

珠山区:莱茵小城开发商不给购房者购房合同

网友名字        发表于:2021-09-02 11:35:39

2020年6月花80万购买了景德镇莱茵小城房子,合同一共签了5份,开发商一份都不给我,请求给我购房新合同,并且履行合同上的条款! 

发帖人(点击回复)

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

问题已经圆满解决。感谢有关部门。
评价时间: 2021-09-16 15:02:22
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

珠山区“五型”办 回复:

2021年9月14日上午10时,在春天社区新时代文明实践站,石狮埠街道党工委副书记、办事处主任夏文斌接待了莱茵小城业主代表,听取了小区业主代表诉求,了解具体情况后,石狮埠街道党工委副书记、办事处主任夏文斌立即与对方负责人曾先生电话连线,对方表示其公司非常重视此事,公司内部正在走流程,将在9月21日后会派专人来景德镇协商此事。此次接待给了莱茵小城业主满意回复,街道也会持续跟进积极帮助该小区业主参与协调。


回复时间2021-09-15 15:55:02

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交珠山区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-06 14:58:49

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。