您当前的位置 :问政江西 > 正文

珠山区:莱茵小城小区产证迟迟没有下文

网友名字    我要投诉    发表于:2021-09-02 12:33:38

莱茵小城8年未办房产证,街道跟债权人公司负责人接触,该公司负责人只是表面答应,拿疫情不能外出说事,其实我们业主一年前就已经跟他接触,他一直在找各种借口态度倒是很好,但根本不会真的过来解决问题,一直不停的拖,已经拖了一年了,今后还会不停的找借口

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对这样的处理流程还算满意。希望21号能够给出我一个补充回复(具体处理结果)。
评价时间: 2021-09-16 15:05:26
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

署石狮埠街道 回复:

石狮埠街道党工委副书记、办事处主任夏文彬近期再次与江西省金融资产管理股份有限公司联系,对方公司给出答复,其公司正在进行重组,等重组完成后会组织人员来景德镇进行协商房产证事宜。

回复时间2021-10-13 12:41:10

珠山区“五型”办 回复:

2021年9月14日上午10时,在春天社区新时代文明实践站,石狮埠街道党工委副书记、办事处主任夏文斌接待了莱茵小城业主代表,听取了小区业主代表诉求,由于小区至今无法办理房屋不动产证,其主要原因是小区土地证以4000万资产被开发商(利强置业)抵押给江西省金融资产管理股份有限公司,而借贷款项一直未还,导致无法从债权人处取到土地证协助已购房业主办理不动产权证。业主代表希望街道能给与帮助和协调,与江西省金融资产管理股份有限公司负责人取得联系,咨询其公司能否给出具体时间来景德镇协商此事;公司对小区业主办理房产证的具体流程有什么规划,了解具体情况后,石狮埠街道党工委副书记、办事处主任夏文斌立即与对方负责人曾先生电话连线,对方表示其公司非常重视此事,愿意配合业主办理房产证,公司内部正在走流程,将在9月21日后会派专人来景德镇协商此事。此次接待给了莱茵小城业主满意回复,街道也会持续跟进积极帮助该小区业主参与协调。

回复时间2021-09-15 15:55:34

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交珠山区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


您好,您所反映的问题9月16日已二次转交珠山区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

 

回复时间2021-09-06 14:58:37

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。