您当前的位置 :问政江西 > 正文

景德镇南门头江家上弄相关问题反映

网友名字    未知    发表于:2021-09-03 18:34:13

桂花弄街道现搬到江家上弄,街道为了无用的好看,在一条狭窄的过道上装大型铁架,还把整栋大楼的电表和一楼居民窗户全部罩在铁架里面,这样存在安全隐患也同时导致居民家里光线不足,更加导致过路行人和电动车走路和骑行的不便,望能解决问题把铁架拆掉。

发帖人(点击回复)

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

珠山区“五型”办 回复:

关于居民采光问题,当时居民的女儿是同意了我们的施工方案的,后来她母亲又有新的想法。经过协商,现在满足了她们的要求,已经协商解决。关于安全隐患问题,裸露的电表箱水表箱全部盖住了,社区建设后更加安全。关于占道问题,只是在原有的石墩上加了护栏,和改造前没有多大区别,不影响居民出行,改造后更安全,美观。

回复时间2021-09-10 11:20:40

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交珠山区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-08 11:33:09

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。