您当前的位置 :问政江西 > 正文

景德镇市嘉和小区内住户养犬扰民

网友名字    嘉和业主    发表于:2021-09-07 21:53:08

23号楼a座101养了只大狗,圈养在一楼院内,不管是人经过还是车过经常是狗叫声不止,特别是一到晚上稍有动静就狗叫不停,夜深大半夜声音尤为响亮!!!


发帖人(点击回复)

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

这几天已经把狗牵到室内去了,噪音比以前小了很多。
评价时间: 2021-09-23 10:32:14
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

昌江区“五型”办 回复:

关于嘉和小区内住户养犬扰民的问题回复

 

针对网友反映的昌江区嘉和小区内住户养犬扰民的问题,我办在收悉后立即将此办件转交给新枫街道核实整改,现将有关情况回复如下:

据了解,嘉和小区属新枫街道嘉和社区管辖。日前社区工作人员上户到嘉和小区23号楼A座101室养犬业主家中了解情况,得知101室业主上个月新入住,该犬刚满半个月,因不适应新环境故容易对陌生人或声音引起犬吠。据业主本人介绍前段时间由于家中聚会,于是把犬关在笼中放在院子里。其表示自己也不愿犬吠扰民,现已在室内看养,若后续该犬仍有犬吠扰民行为,则会将犬送人。事后,经我区社区人员数次蹲点督查发现,最近几日并没有出现狗吠不止的情况。

 

 

昌江区“五型”办

                         2021年9月17日


回复时间2021-09-17 09:37:44

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交昌江区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间2021-09-13 17:21:39

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。