您当前的位置 :问政江西 > 正文

昌江区御景城小区房屋产权证何时可以拿到

网友名字    景德镇市民    发表于:2021-09-09 09:26:31

   本人于2018年在景德镇市昌江区御景城小区购买了商品房一套,当时就到办证大厅交了契税,进行登记了不动产权证等相关手续。时至今日已有三年有余,我们小区里很多住户都陆陆续续领到了不动产权证。我多次到开发商处询问该事,他们说签了字就可以送材料到房管局办理了,我于今年7月6日到售楼部签了字,可是到现在还是音讯皆无,两个多月了,证还没办下亊,这是一个什么样的工作效率?

发帖人(点击回复)

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

已经拿到了相关产证 感谢有关部门积极作为 为民解忧
评价时间: 2021-09-26 10:59:38
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

景德镇市不动产登记中心 回复:

 

关于“昌江区御景城小区房屋产权证何时可以拿到”的情况回复

 

景德镇市不动产登记中心回复:

自接到问政江西平台转办的关于“昌江区御景城小区房屋产权证何时可以拿到”的办件单,我中心高度重视,现将办理情况回复如下:

留言人所反映其坐落在西山路万兴隆御景城1栋906室不能办理不动产权证一事,经核查中心不动产登记系统:该套房屋于2019年1月25日由开发企业至登记中心办理了预告及抵押预告业务;2021年6月4日,开发企业又申请办理了该套房屋的首次登记业务,并于2021年9月1日办理了转移含双预告业务;登记系统显示该套房屋的登记信息2021年9月2日已登簿,并已完成缮证。本人可随时持“不动产登记收件收据(领证凭据)”、身份证原件至市不动产登记中心发证窗口领取不动产权证书。我中心工作人员已电话联系章先生将具体情况告知,章先生随后于9月16日下午3时前往领取到了该套房屋的不动产权证书并对中心工作表示满意。

 

                          景德镇市不动产登记中心

                             2021年9月16日


回复时间2021-09-16 16:46:53

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交景德镇市“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

 

回复时间2021-09-10 16:40:45

网友留言

网友:文子        2021-09-15 12:36:10 发表评论:
房管办证应该有规定的工作日可以办好,为什么要那么长时间,工作人员没有责任心,要追责。

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。