您当前的位置 :问政江西 > 正文

珠山区一夜宵店油烟乱排

网友名字    朱玉婷    发表于:2021-09-09 14:43:08

珠山区新厂西路金子夜宵烧烤违规把油烟管道设在小区里,一到晚上小区油烟味刺鼻、噪音扰民,社区人员沟通整改无效,依然每天在小区排油烟。

以下是视频:
发帖人(点击回复)

  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

珠山区“五型”办 回复:

现将处理情况回复如下:

1、金子烧烤店已将排烟口重新整改为地下密封式排烟管道,小区内排烟口已封闭不在使用。

2、烧烤炉已更换燃气烧烤炉。

下一步:新厂中队将加大巡查力度,建立长效管理机制,严加管控该地段油烟扰民问题。

回复时间2021-09-13 17:54:23

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交珠山区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

回复时间2021-09-09 17:20:16

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。