您当前的位置 :问政江西 > 正文

昌江区泰豪珑原12栋栋栋营养餐油烟乱排

网友名字    。。。    发表于:2021-09-09 22:40:57

泰豪珑原12栋低户空气污染严重,严重影响居民身体健康,污染来源于以下几个方面:

1、栋栋营养餐(图1)店内发霉严重,虽然重新刷白,但是店面为半地下室店面,发霉的味道是很重的,加上早上蒸包子,有热气。热气和混着发霉的味道会冲到楼上低户居民客厅。

2、栋栋营养餐油烟乱排(图2.图3)油烟排放到小区,简单用瓷砖压住,里面的长期的油垢发出恶臭,实在作呕,飘到低户房间里面。

3、幼儿园油烟排放在外(图4)油烟难闻时会飘到低户厕所里。

4、幼儿园门口马路上下水道口发出恶臭(图5)

5、油烟还会通过一个窗户把油烟排进地下室,进入地下室的油烟会飘到楼道。(如视频)




以下是视频:
发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

幼儿园烟囱还未装净化器。 栋栋营养餐餐饮店往地下室排的油烟(如视频)还未处理
评价时间: 2021-09-17 08:43:54
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

昌江区“五型”办 回复:

关于泰豪珑原小区12栋“栋栋营养餐”油烟乱排问题的二次回复

 

针对网友反映的昌江区泰豪珑原小区12栋“栋栋营养餐”油烟未处理,幼儿园烟囱未装净化器的问题,昌江区“五型办”在收到二次转办后立即进行跟踪核查,现将有关情况回复如下:

1、栋栋营养早餐店内发霉严重问题,我区城管执法人员联合汪王庙社区工作人员到达现场后立即要求商户限期整改,保证店内环境整洁,现已对店内设施重新翻新。

2、栋栋营养早餐店油烟直排问题与幼儿园食堂油烟直排地下室问题,我区执法队员对上述店铺连同幼儿园要求重新安装油烟净化设备后,现已按油烟相关规定整改到位,后期我区属地中队将不定期进行抽查油烟设施使用及维护情况。

3、幼儿园门口下水道恶臭问题,系下水道堵塞造成,现已联系汪王庙社区近期对该下水道进行疏通。我区今后将保持常态化管控力度,为居民营造良好生活氛围。

 

 

景德镇市昌江区“五型”办   

                        2021930

 

回复时间2021-09-30 15:21:11

昌江区“五型”办 回复:

关于泰豪珑原小区12栋“栋栋营养餐”

油烟乱排问题的回复

 

针对网友反映的昌江区泰豪珑原小区12栋“栋栋营养餐”油烟乱排问题,昌江区“五型办”在收悉后立即将此件交给西郊街道与区城管局核实整改,现将有关情况回复如下:

据了解,泰豪珑原小区属西郊街道汪王庙社区管辖,经社区工作人员与区城管执法队员现场查看,现已要求该商铺和昌江区第六幼儿园同时安装油烟净化器进行整改,定期清理,并向我区城管部门报备。该问题目前正在整改中,请该名网友耐心等待。

微信图片_20210916144324.jpg

微信图片_20210916144327.jpg

微信图片_20210916144321.jpg

 

 

景德镇市昌江区“五型”办   

                    20219月15日

回复时间2021-09-15 10:31:13

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交昌江区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


您好,您所反映的问题9月17日已二次转交昌江区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

 

 

回复时间2021-09-10 16:41:37

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。