您当前的位置 :问政江西 > 正文

浮梁县滨江小区北苑8幢相关问题反映

网友名字    四海为家    发表于:2021-09-10 10:08:15

1、市政为了市容统一改装防盗窗,上半年已把防盗窗拆了,投诉过好几次,回复说是7月底装复,一直托到现在也没动静,如果是小孩没看紧掉下来可是要出人命的。还是要等到出事才安装?

2、滨江小区北苑8幢的住户有苦难言。乱搭乱建严重,臭气熏天污油,污水漫路,油烟满楼道都是,叫人怎么活?

     希望有关部门一管到底,彻底解决。





发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对总体回复还是比较满意的。因为我这两天在外出差,等回家后看下是否及时拆除了。
评价时间: 2021-09-23 10:44:13
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

浮梁县“五型”办 回复:

关于您反映的问题已收悉,经浮梁县城市管理局调查处理后回复如下:

针对群众再次反映的问题,县城管局执法人员再次来到现场,与当事人进行沟通,要求其尽快安排清理拆除废弃物,恢复原貌,营造良好的居住环境。经现场教育后,当事人承诺将联系废品收购人员,9月30日前处理

最后,再次感谢广大网民的监督和支持

回复时间2021-09-27 17:06:46

浮梁县“五型”办 回复:

尊敬的网民,您好!

关于您反映的问题已收悉,经浮梁县城市管理局调查处理后回复如下:

一、浮梁县滨江小区北苑外立面改造项目由浮梁县城乡集镇更新建设专班负责组织实施。目前,浮梁县城乡集镇更新建设专班正在与业主单位和施工单位积极协商,推动后续的安装工程。

二、收到网友贴文后,浮梁县城管局立即安排城管大队执法人员赶赴现场进行核查,确存在网友反映的问题。针对该情况,城管大队执法人员已对当事人进行宣传教育,并与城南居委会就整改工作进行沟通,要求当事人积极采取有效措施,对能立即整改的立即整改,一时整改不了的,要做出计划安排,有序开展整改,确保消除隐患。浮梁县城管局执法人员对网友反映的违规搭建行为已下达了《责令停止(改正)违法行为通知书》,责令限期拆除。目前,浮梁县城管局执法人员已对污水及油烟排放设施进行了整治和拆除。

最后,再次感谢广大网民的监督和支持。

回复时间2021-09-18 10:29:56

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交浮梁县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


您好,您所反映的问题9月23日已二次转交浮梁县“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。

 

 

回复时间2021-09-10 16:41:23

网友留言

网友:四海为家        2021-09-26 10:24:54 发表评论:
还没有彻底清除,如:油烟机,自行开的后门,污水还是在冒。

网友:网友296396        2021-09-17 09:49:20 发表评论:
说实在的,住在这里也是没办法,油烟、污水、噪音长期影响着居民身心健康,老百姓哪来幸福感,希望相关部门联动协调处理,为民办实事办好事!建设和谐幸福家园!

网友:网友911515        2021-09-17 08:39:19 发表评论:
一到夏天臭气熏天,4楼以上都有蚊子

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。