您当前的位置 :问政江西 > 正文

景德镇市珠山区文尚教育违规办学至今未查处

网友名字    正义    发表于:2021-09-14 14:50:22

景德镇市珠山区文尚教育聘请无教师资格证的陶瓷大学及景德镇学院大学生教学(曾亲口从几名在职的该机构老师口中得到没有教师资格证的答复,该几位老师目前已离职,也有证人可以作证),文尚教育在58同城招募老师的要求中,明确表明应试者无教师资格证也没有关系,我曾拨打景德镇市市长热线反映此事,接线员当时承诺会处理,但而后再无下文,之后我也拨打过景德镇市教育局电话反映此事,景德镇市教育局让我向珠山区教育局反映,但珠山区教育局电话一直无人接听,而后等我再拨打景德镇市教育局电话欲反映情况时,市教育局电话也一直无人接听了,正值“双减”政策实施之际,景德镇市珠山区文尚教育违规聘请无证大学生教学,我多次反映无果,恳请得到领导重视,予以处理!

 

发帖人满意度评价

发帖人 :满意

按期处理:     
处理结果:     
落实到位:     
廉洁效能:     

发表评价:

对这样的处理结果还是比较满意的。希望不要再出现这样的情况了。
评价时间: 2021-09-26 11:31:59
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意
  • 满意不满意

    总体指数:

  • *评论内容:
    *手机号码:

官方回复(点击回复)

珠山区“五型”办 回复:

珠山区教体局在收到反映文尚教育违规办学并招收无资质教师给学生上课的信件后,第一时间安排相关人员对文尚教育进行核查,核查中发现文尚教育确实存在反映人所说的情况,珠山区教体局在9月16日对文尚教育进行查封,并收回其民办学校办学许可证。

回复时间2021-09-18 11:32:57

《问政江西》栏目组 回复:

您好,您所反映的问题已转交珠山区“五型”政府建设领导小组,敬请关注处理结果。


回复时间2021-09-14 16:32:46

网友留言

暂无留言

昵称:
内容:
《问政江西》栏目提醒您:

请实名提交投诉建议内容(后台保存,严格保密)

1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言。

2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复单位*
  • 联系方式 *
  • 回复标题*
  • 回复内容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。